Auction 788T, Lot # 136
Recámara. Siglo XX. Elaborada en madera tallada. Consta de: a) Cabecera matrimonial. b) Par de burós. Con 2 puertas abatibles inferiores, cajón superior y tiradores de metal dorado. Dimensiones: 63 x 60 x 42 cm. c) Cómoda con espejo. Con 2 puertas inferiores, 3 cajones y luna superior rectangular. Dimensiones: 200x 148 x 42 cm. Presenta detalles de conservación, ligeras rupturas y tiradores faltantes. Piezas: 4 Estimado $2,000-3,000